Публикации

11.11.2014

«Водник» добился первой победы в новом сезоне чемпионата России по хоккею с мячом. Газета "Правда Севера" от 11 ноября 2014 года

В Архангельске завершился очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом. Архангельский «Водник» обыграл «Уральский Трубник» из Первоуральска со счетом 3:2.

В будний день на стадион «Труд» пришли несколько тысяч болельщиков «желто-зеленых».

Открыли счет гости из Первоуральска. На девятой минуте игры отличился полузащитник «Уральского Трубника» Александр Воронковский, воспользовавшись численным преимуществом. Ранее за подножку на скамью штрафников отправили архангелогородца Ивана Щеглова.

Ответ «желто-зеленых» не заставил себя ждать. Уже на одиннадцатой минуте счет сравнял Максим Чермных.

На 30-й минуте игры судья за подножки отправил на скамью штрафников двух игроков «Уральского Трубника». При этом «Водник» за один из фолов получил еще и право на двенадцатиметровый штрафной удар в ворота гостей. Но капитану архангелогородцев Евгению Дергаеву не удалось переиграть вратаря уральцев.

А ближе к концу первого тайма, имея численный перевес в два игрока, Евгений Дергаев все-таки забил мяч в ворота «Уральского Трубника».

Вторая половина встречи запомнилась несколькими удалениями с обеих сторон. Причем за фол «последней надежды» с поля удалили до конца матча Максима Семенова из «Водника».

Развязка игры произошла под самый конец второго тайма. Сначала Евгений Дергаев забил с углового удара свой второй гол в ворота противника, а следом, на последних секундах встречи, отличился первоуралец Григорий Липин.Окончательный счет 3:2.

Следующий матч чемпионата России «Водник» проведет уже в Хабаровске против местного «СКА-Нефтяника» 16 ноября.