Публикации

24.11.2014

«Водник» в Архангельске обыграл лидера чемпионата России по хоккею с мячом. Газета "Правда Севера" от 24 ноября 2014 года

На стадионе «Труд» завершилась встреча архангельского «Водника» и красногорского «Зоркого». «Желтозеленые» победили со счетом 6:4.

Поддержать водников в будний день на стадион пришло около трех тысяч болельщиков, а также несколько фанатов «Зоркого».
Опасная атака на ворота гостей

Начало первого тайма оказалось для хозяев льда успешным. Уже на 17-й минуте «Водник» вел со счетом 2:0. Мячи забили: Максим Чермных и Иван Щеглов.

Гости смогли ответить лишь на 27-й минуте первого тайма. С углового удара точно пробил по воротам «желто-зеленых» один из лидеров «Зоркого» Алексей Доровских. Спустя несколько минут счет в матче сравнял еще один красногорец – Максим Ишкельдин.

Под конец первого тайма капитан водников Евгений Дергаев вновь вывел свою команду вперед – счет 3:2.

Во второй половине встречи гости предприняли мощное контрнаступление на ворота «Водника». Сразу два мяча забил красногорец Александр Егорычев. При этом последний – с двенадцатиметрового штрафного удара.

Решающим моментом встречи стал еще один штрафной удар, назначенный на 71-й минуте игры в ворота «Зоркого». Капитан команды Евгений Дергаев не оставил шанса вратарю красногорцев, точно пробив «стандарт». Счет 4:4.

Спустя несколько минут успех хозяев льда закрепил архангелогородец Максим Чермных, а окончательную точку, под конец встречи, поставил Евгений Дергаев, забив свой третий мяч в этом матче. Счет 6:4.

После этого поражения «Зоркий» спустился с первой строчки турнирной таблицы чемпионата, уступив хабаровскому «СКА-Нефтянику».

Следующую игру «Водник» проведет 27 ноября в 19:00 также в Архангельске против нижегородского «Старта».