Публикации

27.11.2014

«Водник» занял пятое место в чемпионате России после победы над «Стартом». Газета "Правда Севера" от 27 ноября 2014 года

В Архангельске на стадионе «Труд» завершился очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом. Нижегородский «Старт» проиграл со счетом 6:2.

Первый тайм встречи выдался небогатым на игровые события. Команды обменялись несколькими удалениями со льда. На 26-й минуте игры, после очередного фола, в ворота «Старта» судья назначил двенадцатиметровый штрафной удар.

Капитан «желто-зеленых» Евгений Дергаев смог обыграть вратаря и точно пробил по воротам.

Под конец первой половины встречи был назначен еще один двенадцатиметровый, но уже в ворота хозяев льда. Нижегородец Александр Патяшин пробил мимо.

После перерыва игра заметно активизировалась. С 48-й по 78-ю минуту матча водники забили сразу четыре безответных мяча. Отличились: Иван Щеглов, дважды Евгений Дергаев и Евгений Леонов.

Под конец встречи гости смогли отыграть два гола (забили Александр Захваткин и Дмитрий Чехутин), но пропустили еще один от архангелогородца Ивана Щеглова. Окончательный счет матча: 6:2.

Следующие три игры «Водник» проведет на выезде. Их соперниками станут: «Родина» (30 ноября), «Уральский Трубник» (3 декабря) и «Динамо-Москва» (6 декабря).