Публикации

22.11.2014

Агрофирма "Устьянская", "Водник" и САФУ признаны достоянием Севера в 2014 году. ИА "Двина-Информ" от 22 ноября 2014 года



Имена обладателей главной общественной награды Поморья были вписаны в "золотую книгу" , за победу боролись 35 претендентов.
Четыре – в номинации «Предприятие производственной сферы», семь – «Предприятие агропромышленного комплекса», 13 – «Предприятие непроизводственной сферы» и одиннадцать – «Физические лица», сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В этом году оргкомитет конкурса принял решение не объявлять победителя в номинации «Предприятие производственной сферы», так как ни один из претендентов полностью не соответствовал критериям отбора. А в номинациях «Предприятие непроизводственной сферы» и «Физические лица» предстояло выбрать двух победителей.

Обладатели награды «Достояние Севера» определялись тайным голосованием.Победителями в номинации «Предприятие непроизводственной сферы» стали спортивный клуб «Водник» и Северный (Арктический) федеральный университет.

Лучшим предприятием агропромышленного комплекса названа агрофирма «Устьянская» (Устьянский район).

Награда за личный вклад в развитие Архангельской области присуждена учителю русского языка и литературы онежской средней школы №2 Ольге Баевой и генеральному директору ОАО «ПО «Севмаш» Михаилу Будниченко.

Дипломантами конкурса среди предприятий и организаций стали:

ОАО «Молоко» (Архангельск);

МРСК Северо-Запада «Архэнерго»;

ООО «Пежма» (Вельский район);

сельхозкооператив «Ступинское» (Няндомский район);

Лешуконский любительский народный хор;

проектно-технологическое бюро «Онега» (Северодвинск).

Среди физических лиц дипломов конкурса удостоены:

директор Сурского филиала потребительского общества «Карпогорское» Галина Антропова;

заслуженный мастер спорта по биатлону Наталья Братюк (Новодвинск);

преподаватель каргопольской детской школы искусств №11 Владимир Голованов;

ветеран труда из Котласского района Владимир Епимахов;врач медицинского центра «Милосердие и здоровье» Сергей Кулаков (Коряжма);

индивидуальный предприниматель в сфере радио и телевидения Николай Окулов (Мезенский район).

Прошедшая игра
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. I ЭТАП
18 января 2020
суббота
3:4
ВодникЕнисей
 
Следующий матч
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. I ЭТАП
1 февраля 2020
суббота
ВолгаВодник
время начала
12:00
Турнирная таблица
на 21.01.2020ивнпмячиочки
1Енисей171520144-5547
2СКА-Нефтяник161321137-5641
3Водник17113392-4336
4Динамо171124113-6535
5Динамо-Казань1784568-7028
Вся таблица
Наши партнеры:
Исключительные права
на материалы официального сайта
принадлежат ГАУ СК "Водник"