Публикации

18.12.2014

Архангельский «Водник» выиграл выездной матч на чемпионате России по хоккею с мячом. Газета "Правда Севера" от 18 декабря 2014 года

В подмосковном Красногорске 17 декабря состоялась вторая в этом сезоне встреча местного «Зоркого» и архангельского «Водника». «Желто-зеленые» смогли одержать победу при плюсовой температуре и под дождем со счетом 8:6.

Напомним, перед этой игрой «Зоркий» занимал первую строчку в турнирной таблице чемпионата. А водники все предыдущие выездные матчи проиграли.

Первая половина встречи закончилась на ничейном счете (3:3). Первыми добились успеха архангельские хоккеисты уже на четвертой минуте игры. Отличился Александр Антонов. Следом, уже в ворота «Водника», точно пробил красногорец Максим Ишкельдин.

До конца первого тайма команды продолжили обмениваться забитыми мячами: у «Водника» отличились Максим Чермных и Сергей Катугин, а у «Зоркого» Максим Ишкельдин и Александр Егорычев.

В самом начале второй половины встречи игрок «Зоркого» Алексей Доровских точно пробивает пенальти. Счет 4:3. Спустя несколько минут архангелогородцы отвечают двумя голами. Мячи забили Максим Чермных и Евгений Леонов.

До конца игры хоккеисты «Зоркого» еще дважды добивались успеха: свои «дубли» в этом матче оформили Александр Егорычев и Алексей Доровских (с пенальти).

Водники отправили в ворота противника еще три мяча: забили Александр Антонов, Дмитрий Разуваев и Евгений Дергаев.

После поражения «Зоркий» уступил лидерство в чемпионате красноярскому «Енисею», а «Водник» поднялся с девятой на седьмую позицию.

Следующий матч «желто-зеленые» проведут также на выезде 20 декабря в Нижнем Новгороде с местным «Стартом».