Публикации

03.07.2014

«Водник» проиграл московскому «Динамо» 3:4. Газета "Правда Севера" от 8 января 2014 года

В Архангельске закончился матч чемпионата России по хоккею с мячом «Водник» — «Динамо-Москва». Архангелогородцы уступили со счетом 3:4.

Поддержать родную команду на стадион «Труд» пришло около четырех тысяч болельщиков «Водника», а так же несколько десятков фанатов «Динамо». Команда «Динамо» приехала в Архангельске без двух ключевых игроков — капитана Александра Тюкавина и Даниеля Моссберга.

Счет в матче был открыт уже на второй минуте игры, когда московский игрок Евгений Иванушкин забил гол в ворота хозяев. Через пять минут успех «Динамо» закрепил Михаил Свешников.

Архангелогородцы, пытаясь перейти в атаку начали играть жестче. На 10-й минуте игры за подножку был удален игрок «Водника» Роман Сухоруков. Москвичи практически мгновенно воспользовались большинством. На этот раз отличился Вадим Архипкин.

Следующие 30-ть минут первого тайма прошли в упорной борьбе. Однако нарушений допустили больше гости — три удаления: Василий Грановский, Даниель Берлин и Пер Хельмюрс. У Архангелогородцев на скамейку штрафников отправился Илья Пономарев.

Под самый конец первого тайма архангелогородцы смогли отыграть одно очко — забил Илья Пономарев.

Еще одно удаление у «Водника» на 41-минуте игры — Максим Семенов оштрафован за остановку мяча неразрешенным способом.

Второй тайм начался с очередных удалений. Сначала был оштрафован на 10 минут игрок «Водника» Александр Усов, а затем и динамовец Василий Грановский. Затем на скамейку штрафников отправился Евгений Дергаев из «Водника» и Павел Булатов, из «Динамо. Арханелогородцы провели ряд опасных контратак, которые, впрочем, достигли успеха не сразу.

Архангельский игрок Александр Антонов сыграл в одиночку против нескольких игроков противника и забил второй гол. Счет 3:2. Сровнять счет «Водник» не смог, а после очередной контратаки «Динамо» забило четвертый гол в ворота архангелогородцев. Отличился Павел Рязанцев.

Спустя минуту желто-зеленые отыгрывают потерянное очко. Гол забил Евгений Леонов. До конца матча счет не изменился.