Болельщики сыграли с командой “Водник”

31.03.2013

Уже третий год подряд по окончанию сезона спортивный клуб “Водник” проводит встречу с болельщиками – “Испытай себя в деле”. Главной ее отличием от стандартного формата подобных мероприятий “вопрос-ответ” является то, что общение происходит на ледовой арене, когда нет градации на зрителей и хоккеистов, когда все вместе играют в одной команде. Это позволяет любителям русского хоккея взглянуть на их любимый вид спорта иными глазами и при этом быть ближе к команде.

В этом году в это мероприятие было внесено новшество. Появился отборочный этап – турнир по мини хоккею с мячом среди болельщиков архангельского клуба. Его победитель и по одному представителю от каждой команды допускались к участию в этой акции. В итоге набралось больше четырнадцать человек, желающих выйти на лед в одной команде с игроками “Водника”,  Хоккейной экипировкой и формой клуб обеспечил всех.

Все участники были разделены на “желтых” (команда Эдуарда Трифонова) и “зеленых”(команда Николая Яровича). Перед игрой было проведена разминка, состоящая из нескольких эстафет. За победу в каждой из них начислялись дополнительные очки. Сначала участникам предлагалось добежать до фишки и обратно. Затем нужно было сделать то же самое, но катится нужно уже спиной вперед. В заключительной эстафете проверялась меткость участников. Необходимо было объехать фишки и попасть в пустые ворота.

Сам матч проходил в 2 тайма по 20 минут, в перерыве которого все желающие могли пробить пенальти вратарям “Водника”. Счет в игре менялся с астрономической скоростью. В итоге как в любом товарищеском шоу победила дружба – 8:8.

После матча состоялось чествование вратаря поморской дружины Всеволода Харчева, который решил завершить спортивную карьеру. Восемь последних сезонов у него неразрывно были связаны с “Водником”. За преданность команде от одноклубников и болельщиков ему были вручены специальные призы.

Закончилась акция “Испытай себя в деле-2012” коллективной фотографией и вручением призов с клубной символикой, которые подарили болельщикам игроки команды “Водник”.