Новости

“Водник” регулярный чемпионат завершил победой

03.03.2013

Свой заключительный матч в рамках регулярного чемпионата “Водник” проводил в Новосибирске, где встречался с местным “Сибсельмашем”. Обе команды обеспечили себе выход в “плей-офф”. Если сибиряки давно и прочно обосновались на шестом месте, то архангелогородцы в случае победы могли переместиться на одиннадцатую строчку в турнирной таблице, что означало повторные встречи с подопечными Сергея Фирсова на стадии 1/8 финала.

Начало матча неплохо складывалось для северян. Сначала Евгений Дергаев точным пасом нашел Кирилла Петровского, а затем капитан сам отличился – 0:2. Подобное развитие событий заставило тренерский штаб новосибирцев взять тайм-аут. Вынужденная передышка пошла на пользу хозяевам. В течение двенадцати минут в ворота Григория Лапина влетело четыре мяча, а почти сразу после перерыва пятый – 5:2.

Одной из особенностей “Водника” в последнее время стало то, что в тяжелую минуту команда собирается и проявляет характер. Эта игра не стала исключением. В последние полчаса встречи “желто-зеленые” четыре раза заставили сибиряков начинать игру с центра с поля – 5:6. В этом матче на счету Кирилла Петровского покер, а у Евгения Дергаева – дубль.

После этой победы “Водник” занял одиннадцатое место и в ближайших двух играх снова встретится с “Сибсельмашем”. 5 марта игра пройдет в Архангельске. Начало в 18:30. В Новосибирске соперники сыграют 8 марта.

Спортивный клуб “Водник” приглашает всех жителей областного центра и его гостей прийти и поддержать нашу команду на трибунах стадиона “Труд”.

Тех, кто не сможет воочию посмотреть этот захватывающий поединок. Смогут следить за ним с помощью прямых трансляций. На сайте Федерации хоккея с мячом России будет организован текстовый on-line (http://www.rusbandy.ru/game/6492/). Видеотрансляция будет сайте компании АТК, благодаря технической поддержки которой она стала возможной (www.atvc.ru/arh/sandbox/trud/).