Новости

Для “Водника” сезон завершен, но не для его болельщиков

09.03.2013

В ответном матче “Сибсельмаш” – “Водник”, который проходил в Новосибирске, решалась судьба путевки в следующий круг соревнований. Поэтому мотивация у соперников была запредельной.

Счет в матче открыли гости. Их атака была остановлена с нарушением правил, которое повлекло за собой назначение пенальти. К 12-метровой отметки подъехал Евгений Дергаев и был точен – 0:1. В оставшееся до перерыва время обе команды могли отличиться, но удачливее оказались новосибирцы – 2:1. Даже когда вначале второй встречи хозяева вели – 4:1, для “желто-зеленых” было не все потеряно. В этом сезоне они выбирались из более худших ситуаций. “Водники” постепенно нагнетали обстановку у ворот соперника. Чтобы ее “разрядить” тренерскому штабу “Сибсельмаша” пришлось взять тайм-аут. Вынужденная передышка пошла на пользу сибирякам. Практически сразу Рауану Исалиеву удалось забить гол – 5:1. Этот момент стал ключевым в матче. Подопечным Сергея Фирсова удалось окончательно склонить чашу весов в свою пользу и одержать победу – 8:1.

В результате в четвертьфинал вышли те команды, которые в регулярном чемпионате занимали более высокие места. “Водник” занял одиннадцатую строчку в турнирной таблице, оставив позади себя ульяновскую “Волгу”, “Саяны-Хакасию” и “Уральский трубник”.

Хотя для нашей команды сезон закончен, но это не означает, что архангельские любители хоккея с мячом простились с любимым видом спорта до осени. 16-17 марта на стадионе “Труд” пройдет турнир, посвященный 115-летию русского хоккея. В нем сыграют команды-участницы Чемпионата Архангельской области среди мужских команд. 23-24 марта на центральной арене областного центра пройдет V турнир среди болельщиков команды “Водник”. Заявки для участия в нем присылать на электронный адрес: vodnik29@bk.ru. 28-31 марта состоится Всероссийский юношеский турнир “VODNIK OPEN”. В день его завершения состоится спортивный праздник “Испытай себя в деле-2013”, когда любой желающий может сыграть в одной команде вместе с игроками “Водника”.