«Водник» вышел в полуфинал Кубка России!

21.09.2018

В заключительном матче на групповой стадии «Водник» встречался с нижегородским «Стартом». Обе ледовые дружины подошли к этому поединку без потерянных очков. Именно в нем разыгрывалась одна из путевок в полуфинал Кубка России. Если «волжан» устраивала ничья, то «желто-зеленым» была нужна только победа.

Поэтому у обоих соперников был запредельный настрой на этот поединок. Понимая цену любой ошибки в своей игре, они основной упор сделали на оборону, в надежде на острые контратаки. Первым подобная тактика принесла успех хоккеистам «Старта». Отличился шведский легионер Патрик Йоханссон, который весьма неплохо вписался в игру нижегородского клуба. Вслед за этим северяне смогли использовать ряд ошибок нижегородцев в обороне и, благодаря точным ударам Александра Антонова, Артема Шеховцова и Андрея Климкина, вели к перерыву в счете – 3:1. При этом две неплохие возможности отличиться были у Олега Пивоварова, который в последних матчах играет на позиции бортового полузащитника.

Справедливости ради стоит отметить, что и у «стартовцев» были моменты для поражения ворот архангелогородцев, но на последнем рубеже обороны «Водника» великолепно действовал Михаил Шиляев.

Начало второй половины встречи осталось за хоккеистами «Старта», которым удалось сравнять счет – 4:4. В этой непростой ситуации на первый план вышла не только тактическая схема игры, но и характер, который у «желто-зеленых» оказался крепче. Развязка наступила на 76-й минуте, когда Евгений Дергаев после паса Дмитрия Иванова точным ударом вывел свою команду вперед – 5:4. Многочисленные попытки нижегородцев восстановить былое равновесие успеха не имели.

- Мы провели очень хороший первый тайм. После перерыва «Старту» удалось прибавить, и получилась обоюдоострая игра. В итоге за счет характера нам удалось одержать победу над достойным соперником, - отметил после матча главный тренер «Водника» Николай Ярович.

- Матч получился очень хорошим. У меня нет претензий к моим подопечным. Просто в этот день удача была на стороне «Водника», - сказал после матча главный тренер «Старта» Алексей Дьяков.

Победа над «Стартом» вывела «Водник» в полуфинал розыгрыша Кубка России. Сегодня в матче с московским «Динамо» решится с какого места архангелогородцы выйдут в следующий круг соревнований. Начало встречи в 16:00 по московскому времени.