«ВОДНИК» ОСТАЕТСЯ В ПЯТЕРКЕ СИЛЬНЕЙШИХ КОМАНД СТРАНЫ

20.12.2020

Накануне «Водник» отравился в предновогоднее турне по России. Первым пунктом в нем было Подмосковье, где «желто-зеленые» встречались с нынешним лидером чемпионата России – столичным «Динамо».

Эта игра стала первой, на которую были допущены зрители. Причем, поддержка была обеспечена не только хозяевам, но и северянам. Небольшая группа болельщиков на протяжении всего матча гнали своих любимцев вперед.

В современных условиях «бело-голубые» являются единственной командой в чемпионате России, которая на протяжении всего сезона демонстрируют стабильную игру, чего нельзя сказать про гостей. Тем не менее, очередной виток противостояния старейших клубов страны не изобиловал голевыми моментами. Поэтому минимум допущенных ошибок в обороне мог принести победу одному из соперников. Именно это и произошло. Увы, но лучше это получилось у хозяев. Уже в первые 15 минут они трижды смогли отличиться. Наши хоккеисты, в свою очередь, свои немногочисленные моменты воплотить в голы не смогли. Видимо, они еще находятся в поиске своей игры. При этом, при организации своих действий архангелогородцам явно не хватает жесткости. Это позволило «динамовцам» дальнейшем играть по счету. Только под занавес встречи соперникам удалось обменяться точными ударами – 5:1. Единственный мяч у «Водника» принадлежит Евгению Дергаеву, который стал 4300-м в чемпионатах России.

- Судьба матча была решена в первые 15 минут, когда мы допустили три грубейшие ошибки в обороне. В оставшееся время соперник играл п счету, а у нас изменить ситуацию на поле не получилось, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Завтра, 21 декабря, «Водник» отправится в Первоуральск, где в ближайшую среду сыграет с «Уральским трубником». Начало в 11:00 по московскому времени.