Новости

«Водник» завершил предварительный этап Чемпионата России на втором месте

01.03.2022

28 февраля в Архангельске «Водник» провел свой заключительный матч в рамках предварительного этапа Чемпионата России, в котором встречался с хабаровским «СКА-Нефтяником».

Буквально перед началом этой встречи стало известно, что столичное «Динамо» в Ульяновске разгромило местную «Волгу» - 14:3. Этот результат позволил окончательно москвичам закрепиться на первом месте в турнирной таблице. Поэтому эта встреча для северян перестала иметь турнирное значение, но стала генеральной репетицией перед серией «плей-офф». В свою очередь, для дальневосточников победа в этом поединке позволяла сохранить за собой третью строчку в табели о рангах регулярного чемпионата.

Обе команды начали матч очень активно. Первыми счет в нем открыли хабаровчане, но хозяевам удалось постепенно выровнять ситуацию и выйти вперед – 4:2. Переломным моментом в этой встрече стало начало второго тайма, когда архангелогородцы забили два мяча подряд после розыгрыша угловых. После этого «желто-зеленым» окончательно удалось завладеть игровым и территориальным преимуществом, которое позволило довести этот матч до уверенной победы – 10:4. Она стала первой, одержанной в столице Поморья над «армейцами», за последние восемь лет. В составе «Водника» покер «оформил» Евгений Дергаев, а также по одному разу отличились Павел Пожилов, Сергей Калинин, Максим Анциферов, Михаил Ширшов, Дмитрий Иванов и Александр Легошин.

- Ребята постарались воплотить все, о чем мы просили. У нас было очень хорошее движение, благодаря которому нам удалось быть мобильнее соперника. Это во многом позволило нам одержать сегодня победу, - отметил главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Эта победа позволила «Воднику» завершить предварительный этап чемпионата России на втором месте. Отметим, что результат является лучшим для архангелогородцев за последние годы. Сегодня они отправляются в Казань, где 3 марта в четвертьфинале сыграют с местной командой «АК Барс-Динамо». Начало в 18:00.