Новости

ПОБЕДА И ПОРАЖЕНИЕ ДУБЛЯ «ВОДНИКА»

20.03.2021

В Кемерово подходит к завершению финальный турнир Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Накануне дубль «Водника» взял верх над «Востоком» из Арсеньева – 7:4. Эта победа позволила ему рассчитывать на попадание в квартет сильнейших команд страны, но для выполнения этой задачи нужно было обыгрывать уфимский «Кировец».

Изначально поединок складывался не в пользу архангелогородцев, у которых вообще мало что получалось ни в организации игры в обороне, ни в нападении. В итоге после первого тайма они безнадежно уступали – 1:5. В перерыве тренерскому штабу северян удалось найти нужные слова для своих подопечных и скорректировать игру. В итоге во второй половине встречи «желто-зеленым» удалось изменить ситуацию на поле, и за 20 минут до финального свистка сократить разрыв в счете до минимума – 6:7. В этот момент наши земляки не реализовали ряд голевых моментов и допустили грубейшие ошибки в обороне, которыми умело воспользовались уфимцы – 6:8.

- Мы были не готовы к этой игре. Все о чем договаривались перед ней у нас не получилось. В итоге все пришлось корректировать по ходу матча. Конечно, нам удалось вернуться в игру, но слабая реализация собственных моментов не позволила нам победить, - отметил старший тренер дубля «Водника» Роман Сухоруков.

Завтра, 21 марта, дубль «Водника» проведет свой заключительный матч в этом сезоне. Его соперник и время начало встречи станут известны в ближайшее время.