Без поражений нет побед

26.09.2019

В Ульяновске «перешел»» свой экватор предварительный этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. Первые четыре тура показали, что на данный момент «Воднику» сильно не хватает практики на большом льду.  На этом фоне явным фаворитом Западной группы является столичное «Динамо». Наличие у него собственной ледовой арены, в сочетании с хорошим подбором игроков, позволило ему не потерять ни одного очка по ходу турнира.

Именно с москвичами «желто-зеленым» предстояло встретиться после однодневного перерыва. Дополнительной интриги к этому противостоянию добавил переезд в межсезонье из Первопрестольной в Архангельск Павла Пожилова, Александра Легошина и Кирилла Попеляева. Для «бело-голубых» победа в этой игре гарантировала им выход в полуфинал. Набранные очки  также, как воздух нужны были «Воднику».

Начало встречи при относительно равной игре осталось за москвичами. Они «выжали» максимум из того, что смогли создать у ворот Романа Черных. На табло к 27-й минуте  были обидные для архангелогородцев-0:4. Только в концовке первого тайма «водникам» дважды удалось реализовать два стандартных положения и сократить разрыв в счете – 2:4.
После перерыва картина на льду не изменилась. «Желто-зеленые» продолжили транжирить моменты у ворот москвичей, а также допускать грубейшие ошибки в обороне, которыми довольно успешно воспользовался соперник – 4:8.

Этот матч стал ярким показателем того, какую роль в начале сезона играет наличие своего крытого спорткомплекса с искусственным льдом. Тем не менее, для «Водника» еще ничего не потеряно. В оставшихся двух матчах подопечные Николая Яровича не имеют право на ошибку. При этом, их выход в следующий этап соревнований зависит от того, насколько удачно свои оставшиеся игры проведет казанское «Динамо».

Свой следующий матч «Водник» проведет завтра, 27 сентября, когда встретится с сыктывкарским «Строителем». Начало игры в 8:30 по московскому времени.