Молодежка «Водника» провела очередные матчи Всероссийских соревнований в Москве

15.12.2016

13-14 декабря очередные матчи в рамках Всероссийских соревнований команд высшей лиги провел «Водник-2». В Первопрестольной он встречался с дублем местного «Динамо».

Столичный клуб в этом сезоне является базовой командой молодежной сборной России. Наличие в его составе большого количества молодых игроков позволяет им выступать не только в чемпионате России среди команд суперлиги, но и за свой дубль. Этим правом москвичи по возможности пользуются. Игры с молодежкой «Водника» не стала исключением. Подопечные Олега Батова, которые отправились в выездное турне без своих лидеров Данила Кузьмина, Павла Пожилова и Глеба Потапова, в первом матче крупно проиграли – 16:4.

В повторном матче в составе хозяев произошли кардинальные изменения. 15 декабря утром команде суперлиги нужно было вылетать в Архангельск на матчи чемпионата страны. Учитывая то, что игра с молодежкой «Водника» закончится поздно вечером, тренерский штаб команды мастеров не стал делегировать основных игроков в свой дубль. Это не могло не сказаться на развитии событий на льду столичного спорткомплекса «Крылатское». Все 90 минут была упорная и равная игра. «Бело-голубым» только за несколько минут до финального свистка удалось вырвать победу – 7:6.

- Получились две разные игры. У нас команда очень молодая, многие из игроков только в этом году начали играть на этом уровне. Поэтому особой стабильности у нас пока нет. Во-вторых, в первом матче москвичи делегировали несколько игроков из команды суперлиги, благодаря которым им удалось выиграть. В повторной встрече хозяева это делать не стали. У нас были неплохие шансы выиграть, но мы не реализовали два пенальти, - подвел итоги главный тренер дубля «Водника» Олег Батов.

Завтра, 16 декабря, в Подмосковье «Водник-2» встретится с красногорским «Зорким».