Матч упущенных возможностей

22.12.2018

Уже третий матч для «Водника» складывается весьма непросто и очень напряженно. Игры с сыктывкарским «Строителем» и красногорским «Зорким» показали, что «желто-зеленые» находятся не в оптимальном функциональном состоянии, которое усугубляется травмами ведущих игроков. В этой ситуации брать очки даже не с самыми сильными соперниками становится весьма непросто.

Хотя игра с кировской «Родиной» начиналось весьма неплохо. Уже на первых минутах "водники" упустили три возможности поразить ворота соперника. Как показало дальнейшее развитие событий, не реализация собственных моментов «желто-зеленым» вышла боком. И все-таки Дмитрию Иванову удалось открыть счет. Почти сразу после этого произошел еще один момент, во многом повлиявший на игру северян в обороне. При ликвидации угрозы своим воротам травму получил защитник Данил Кузьмин. В его отсутствии оперативно перестроить оборонительные рубежи архангелогородцев было весьма сложно. Если в первом тайме, благодаря точным ударам Евгения Дергаева удалось это нивелировать, то после перерыва кировчанам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед – 5:3. Ценой неимоверных усилий северянам удалось сделать счет равным – 5:5. При этом, они вновь упустили возможности для взятия ворот «Родины».

- Хочется извиниться за нашу игру перед болельщиками. В самом начале травму получил Данил Кузьмин. В его отсутствии мы не смогли перестроить нашу игру в обороне. При этом, при организации атак у нас мало что получалось, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Завтра, 23 декабря, «Водник» отправляется в Ульяновск, где 25 декабря сыграет с местной «Волгой». Начало в 17:00 по московскому времени.