«Водник» одержал 800-ю победу в чемпионатах страны!

26.02.2022

25 февраля «Водник» в очередном матче предварительного этапа чемпионата России на своем льду встретился с иркутской «Байкал-Энергией».

Противостояние этих двух клубов является одним из наиболее напряженных в отечественном хоккее с мячом. Новый виток их соперничества стал 100-м по счету в чемпионатах страны.
Матч в столице Поморья получился очень упорным. Жесткость, применяемая в нем гостями, периодически выходила за пределы правил. Это привело к многочисленным их удалениям. «Желто-зеленые» хорошо использовали численное преимущество, постоянно заставляя соперника начинать игру с центра поля. При этом, сибирякам удавалось дважды сокращать разрыв в счете до минимума, но оба раза северяне вновь уходили в отрыв. В итоге «Водник» одержал победу – 5:2. В его составе дубли оформили Евгений Дергаев и Илья Насекин, а также один раз отличился Павел Пожилов.

- Особенности противостояния этих двух клубов внесли ненужный ажиотаж среди наших ребят. Они стремились проявить себя как никогда, но именно это мешало четким нашим действиям в первом тайме. После перерыва они успокоились и стали выполнять то, что наш тренерский штаб от них требовал, - подвел итог главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Эта победа стала для «Водника» 800-й за все время выступления в чемпионатах страны. Большее количество раз ее праздновали только столичное «Динамо», красноярский «Енисей» и хабаровский «СКА-Нефтяник». Именно с последним из них «желто-зеленые» встретятся в Архангельске 28 февраля. Начало в 19:00.