Новости

На пути к полуфиналу “Водник” взял верх над вице-чемпионом

12.03.2014

В Архангельске состоялся первый четвертьфинальный матч Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между архангельским “Водником” и красногорским “Зорким”. По итогам предварительного этапа соперники были соседями по турнирной таблице. Подмосковный клуб расположился на четвертом месте, а северяне начали второй этап с пятой строчки. На стадии 1/8 финала подопечным Вячеслава Манкоса понадобилось только два матча, чтобы выйти в следующий круг соревнований. “Желто-зеленым” пришлось играть все три матча, чтобы войти в восьмерку сильнейших команд страны. Соответственно на восстановление у архангелогородцев было меньше времени, чем у вице-чемпиона.

Тем не менее, за последний год матчи “Зоркого” в столице Поморья складываются очень тяжело. Красногорцы не только выиграть не могут, но и увезти одно очко с берегов Северной Двины для них непосильная задача. В прошлом чемпионате они проиграли – 4:7, а в этом – 5:6.

На протяжении всего матча шла примерно равная игра. В подобной ситуации архиважное значение имеет реализация опасных моментов у ворот соперника. В этом компоненте “водники” превзошли одного из флагманов отечественного хоккея с мячом. Они реализовали почти все, что смогли создать. Особенно хочется выделить связку Дергаев – Радюшин – Леонов. Именно это трио стало авторами и соучастниками всех шести голов “желто-зеленых” в этой встрече. Также хотелось бы выделить уверенную игру на последнем рубеже обороны Михаила Лебедева, который внес свой вклад в победу своей команды – 6:3.

14 марта в Подмосковье состоится ответная встреча “Зоркого” и “Водника”. Если в ней верх возьмут хозяева, то полуфиналист определится на следующий день. Красногорский клуб заявил, что на серию “плей-офф” его домашние матчи будут начинаться в 19 часов. Однако из-за теплой погоды, установившейся в Центральной России, время начала, и место проведения игр может быть скорректировано. Окончательно оно станет известно накануне первого ответного матча.