«Водник» сохраняет шансы на выход в полуфинал Кубка России

27.09.2019

Матч с сыктывкарским «Строителем» имел для «Водника» важнейшее значение. Только в случае победы «желто-зеленые» сохранял шансы на попадание в полуфинал розыгрыша Кубка России.

После предыдущей игры с московским «Динамо» для подопечных Николая Яровича главное было не только восстановится, но и проснуться, так как игра проходила рано утром.

Начало матча получилось обоюдоострым. Опасные моменты поочередно возникали у обоих ворот. Удалось их распечатать только в середине первого тайма, когда соперники по три раза заставили начать игру с центра поля. Только за минуту до перерыва Максиму Анциферову удалось вывести вперед свою команду – 3:4.

Во второй половине встречи соперники продолжили попытки поймать друг друга на контратаке. Это у них довольно неплохо получалось. За 20 минут до финального свистка счет был равным – 6:6. Концовка матча осталась за архангелогородцами, которые благодаря усилиям Кирилла Попеляева, Максима Анциферова и Андрея Климкина смогли выйти вперед – 6:9. На последних секундах ложку дегтя в бочку меда «подлил» полузащитник «Строителя» Дмитрий Фефелов – 7:9.

- После предыдущей игры с московским «Динамо» мы знали, что матч с сыктывкарским «Строителем» получится для нас непростым. Мы благодарны ребятам, что они, несмотря на накопившуюся усталость, смогли найти в себе силы и выиграть эту встречу. – сказал после матча старший тренер «Водника» Юрий Погребной.

Эта победа позволила «Воднику» по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей выйти на втрое место в группе. Останется он на нем или нет, отчасти зависит от исхода противостояния московского и казанского «Динамо».

Свой заключительный матч в рамках предварительного этапа розыгрыша Кубка России «Водник» проведет завтра, 28 сентября, когда встретится с ульяновской «Волгой». Начало в 11:30 по московскому времени.