Долгожданная победа "Водника"

12.11.2014

Соперничество "Водника" и "Уральского трубника" в последние годы проходит в напряженной борьбе. Их противостояние в прошлом сезоне было одним из наиболее захватывающих во всем чемпионате. В этом году дополнительной интриги очным поединкам этих команд добавили переходы в межсезонье. В Первоуральск из Архангельска отправился защитник Александр Усов, а в обратном направлении отправился его визави Дмитрий Разуваев.

Накануне игры в столице Поморья установилась оттепель, которая не могла не сказаться на качестве льда. Кто быстрее адаптируется к подобным условиям, у того было больше шансов на успех в этом матче. По ходу встречи счет мог измениться как в одну, так и в другую сторону. В ее самом начале команды обменялись голами. При чем мяч в ворота "Уральского трубника" забил урожденный первоуралец Максим Чермных, который давно уже связал свою жизнь с Архангельском.

На 31-й минуте за нарушение в штрафной гостей был назначен пенальти, но удар Евгения Дергаева с 12-метровой отметки уверенно отразил голкипер первоуральцев Александр Морковкин. И все же капитан "желто-зеленых" своего добился. За несколько минут до перерыва он вывел свою команду вперед - 2:1.

Во второй половине встречи равновесие сил сохранялось. Атаки архангелогородцев соперник мог сдерживать только ценой нарушения правил. При этом стоит отметить, что хоккеисты "Уральского трубника" не раз опасно угрожали воротам "Водника". Одна из их контратак закончилась  удалением до конца матча у северян. Максим Семёнов на подступах к штрафной сбил Романа Лопаткова, который выходил один на один с голкипером "желто-зелёных" Андреем Рейном.

Завершение встречи было таким же напряженным, как и весь матч. На 86-й минуте Евгений Дергаев оформил дубль, а за считанные мгновения до финального свистка первоуралец Григорий Липин поставил точку в этом поединке - 3:2.

"Водник" одержал тяжелую, но долгожданную победу. Последний раз команда с берегов Северной Двины брала верх над соперником полтора месяца назад. В ближайшие дни архангелогородцы отправятся в турне по маршруту Хабаровск - Иркутск.