"ВОДНИК" ЗАВЕРШИЛ УХОДЯЩИЙ ГОД УВЕРЕННОЙ ПОБЕДОЙ

26.12.2020

Свой заключительный матч в уходящем году «Водник» проводил в Новосибирске, где встречался с местным «Сибсельмашем».

Уже второй год подряд поединок этих команд в Сибири проходит при сильном морозе. В этот раз столбик термометра опустился ниже 33 градусов. Чтобы сохранит здоровье спортсменов, было принято решение проводить матч в три тайма по 30 минут.

Это позволило наставникам команд грамотно распределить нагрузку на всю игру. С самого начала «желто-зеленые» завладели преимуществом. Уже к шестой минуте хозяев от неминуемого гола трижды спасала штанга. Только с четвертой попытки северяне смогли поразить ворота сибиряков.

Хотя архангелогородцы упустили массу возможностей заставить соперника начать игру с центра поля, в том числе три нереализованных пенальти, но этого хватило для уверенной победы – 9:1.

У «Водника» дублями отметились Павел Пожилов и Евгений Дергаев, а также по одному разу отличились Михаил Сергеев, Сергей Калинин, Дмитрий Иванов, Илья Насекин и Артем Шеховцов.

- Хорошо, что обошлось без травм и обморожений. Несмотря на сильный мороз, ребята провели матч на хорошем уровне и добились уверенной победы, - подвел итог главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Эта победа позволила северян сохранить за собой пятое место в турнирной таблице. Завтра, 27 декабря, «Водник» возвращается домой. Свой следующий матч он проведет уже в новом году – 10 января в Сыктывкаре, где встретится с местным «Строителем». Начало матча в 12:00.