Новости

Молодежка «Водника» лидирует в финальном турнире

14.03.2018

Очередным соперником дубля «Водника» на финальном турнире Всероссийских соревнований по хоккею с мячом была «молодежка» кировской «Родины».

В ее составе сразу пять игроков, которые имели в этом сезоне постоянную практику в классе сильнейших. На этом турнире кировчане являются одной из неуступчивых команд. В первом туре только на последней минуте они проиграли армейцам Хабаровска – 6:7, а вчера разошлись с миром с красноряским «Енисеем» - 3:3.

В первом тайме архангелогородцы играли не только по ветру, но и "по солнцу". Подобные погодные условия были им на руку. Сначала они великолепно разыграли угловой, и Артемий Потапенко замкнул передачу Ильи Насекина, а через несколько минут расторопней всех в штрафной соперника оказался Никита Мушенко – 2:0. Затем Виктор Фомичев, пройдя почти через все поле, точным ударом закрепил преимущество своей команды – 3:0.

После перерыва по ветру уже играли кировчане. Постепенно им удалось отодвинуть игру от своих ворот и даже отквитать один гол. На 73-й минуте матча 73-й номер «желто-зеленых» Никита Ситников восстановил преимущество северян в три мяча – 4:1. Отличительной чертой этого турнира является то, что в большинстве матчей соперники набирают очень много штрафного времени. Эта игра не стала исключением. Ее концовку «водники» проводили в численном меньшинстве, но, несмотря на это, за счет терпения и характера смогли одержать третью победу подряд – 4:3. Это позволило им выйти в число лидеров турнира.

- Если в первом тайме мы играли по ветру, то во второй половине встречи этот фактор давал определенное преимущество кировчанам. В этой ситуации сдерживать его атаки уже приходилось нам. Хорошо, что нам удалось воспользоваться своими моментами лучше, чем сопернику, - сказал после матча старший тренер команды «Водник»-2 Иван Калинин.

Завтра, 15 марта, архангелогородцы встретятся с дублем красноярского «Енисея». Начало в 8:00.