УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА «ВОДНИКА»!

17.10.2020

Сегодня в рамках подготовки к Чемпионату России в Иркутске «Байкал-Энергия» и «Водник» провели товарищеский матч.

У обоих соперников почти месяц не было игровой практики. Поэтому тренерский штаб решил дать примерно равное игровое время всем хоккеистам. С первых минут место в воротах северян занял Игорь Долгополов.

Игру команды начали очень осторожно, пытаясь поймать друг друга на контратаках. При этом, в их действиях в первые минуты было очень много суеты при организации обороны своих ворот и мяч только каким-то чудом в них не оказывался. Счет в матче был открыт в середине первого тайма, когда Максим Анциферов сделал выверенную передачу на Алексея Ибатулова, и он не оставил ни единого шанса голкиперу хозяев Григорию Лапину – 1:0. До перерыва по разу у архангелогородцев отличились Илья Насекин и Кирилл Попеляев, которые оказались расторопнее всех в штрафной площади иркутян. Ответить на это последние смогли лишь однажды – 3:1.

Во второй половине встречи тренерский штаб «желто-зеленых» провел замену и на последнем рубеже обороны стал играть Михаил Заостровцев, но эта рокировка практически не повлияла на ход самой игры. Хотя сибирякам дважды удавалось сокращать разрыв в счете до минимума, но каждый раз хоккеисты «Водника» восстанавливали «статус кво». Блестящие действия Евгения Дергаева, Павла Пожилова и Андрея Долгих сняли все вопросы о победителе в этом матче – 6:3.

- Несмотря на то, что мы давно не играли, у нас получился довольно неплохой матч. Конечно, изначально в наших действиях было много сумбура, но в дальнейшем была хорошая реализация моментов, и в обороне мы сыграли очень дисциплинировано, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

После игры наставники «Водника» и «Байкал-Энергии» договорились о проведении серии товарищеских матчей на следующей неделе.