«Водник» разошелся миром с кемеровским «Кузбассом»

12.11.2015

Во втором матче Чемпионата России по хоккею с мячом «Водник» на своем льду принимал кемеровский «Кузбасс». В прошлом сезоне соперники дважды играли друг с другом в Архангельске и оба раза уверенные победы одерживали «желто-зеленые» - 11:5 и 12:6. В этот раз все сложилось иначе.

Эта игра стала первой для поправившегося после травмы форварда хозяев Сергея Перминова и его тезки – Калинина, который спустя три года вернулся в родную команду. В самом начале игры архангелогородцы попытались забить быстрый мяч, но из-за большого количества брака в передачах это сделать долго не получалось. Только на 9-й минуте после розыгрыша углового Евгению Дергаеву удалось открыть счет – 1:0. Вскоре отличиться мог Сергей Перминов, который выйдя один на один с голкипером  сибиряков Сергеем Морозовым, бросил мяч мимо ворот. Упустив этот шанс игра «желто-зеленых» в организации атаки, в которой и так проблем хватало, окончательно разладилась. Кемеровчане, в свою очередь, два контрвыпада завершили двумя голами – 1:2.

Попытки «Водника» изменить ситуацию осложнялись тем, что почти весь второй тайм на его скамейке штрафников находилось по два игрока. Только ценой неимоверных усилий Максиму Чермных удалось сравнять счет – 2:2. Стоит отметить, что в самом конце матча у гостей было несколько возможностей склонить чашу весов в свою пользу, но на последнем рубеже обороны архангелогородцев уверенно сыграл Андрей Рейн.

13 января «Водник» отправится в Красногорск, где в субботу встретится с местным «Зорким». Начало в 13:00.