«Водник» вышел в финал ExTe Cupen

21.10.2017

В этом году в Юсдале собралось немало друзей, многие из которых в свое время составляли основу чемпионского состава архангельского клуба: Николай Ярович, Александр Тюкавин, Максим Чермных, Юрий Погребной, Алексей Гладышев (все – «Водник»), Олег Хайдаров («Уральский трубник»), Павел Франц («Строитель»), Михаил Свешников («Юсдаль») и Ринат Шамсутов (АИК). Кто-то из них уже завершил профессиональную карьеру, а некоторые из них до сих пор радуют своей игрой любителей хоккея с мячом и своим примером передают богатейший опыт молодому поколению.

Сегодня разница в классе соперников в матче "Водник" - "Юсдаль" была весьма существенна. Именно это обстоятельство еще в первом тайме сняло все вопросы о победителе в этом матче. Россияне одержали уверенную победу – 6:3 и вышли в финал международного турнира. У «Водника» дубль на счету Александра Насонова, а также по одному разу отличились Александр Антонов, Алксандр Тюкавин, Евгений Дергаев и Алексей Гладышев.

- У нас была хорошая игра и неплохое движение в первом тайме. После перерыва мы почти полностью поменяли состав, чтобы все поучаствовали в матче. К сожалению, некоторые из ребят, которым был дан шанс проявить себя, сыграли ниже своего уровня. Им надо очень серьезно подумать о своих действиях на поле, - рассказал после матча главный тренер «Водника» Сергей Лихачев.

Финальный матч состоится сегодня. Нашим соперником будет «Уральский трубник», который только что в полуфинале обыграл шведский клуб «Эребру». Начало в 22:30 по московскому времени.