Игра на нервах

15.11.2013
В заключительном, перед выездным турне, матче “Водник” принимал “Уральский трубник”. В последнее время матчи этих команд проходят довольно напряженно и драматично. Эта игра не стала исключением.
С первых минут хозяева буквально разрывали оборону первоуральцев. В течение короткого времени подобные действия дали свои плоды. Уже к середине первого тайма благодаря усилиям Олега Рязанова, Евгения Дергаева и Алексея Гладышева северяне вели в счете – 4:1.
За несколько минут до перерыва пошел снег, который внес свои коррективы в ход развития событий на ледовой арене. Если раньше команды предпочитали доставлять мяч в зону соперника “низом”, то после смены погодных условий, они стали делать это с помощью навесных передач. Смена тактики привела к тому, что игра стало более жесткой. Все чаще она выходила за рамки правил. За подобные нарушения главный судья встречи новосибирец Андрей Филиппов очень жестко наказывал. На двоих команды набрали 145 минут штрафного времени и одно удаление до конца матча. В ворота соперников было назначено пять 12-метровых штрафных ударов. Причем первые три из них были назначены в ворота Григория Лапина. Первоуралец Дмитрий Черных все три попытки использовал на сто процентов. В итоге счет стал равным – 4:4.
В концовке матча вперед могли выйти как одни, так и другие. Развязка в этом захватывающем поединке наступила за тринадцать минут до финального свистка. В ворота “Уральского трубника” был назначен пенальти, который четко реализовал Евгений Дергаев – 5:4. Счет мог быть и больше, но на последних секундах Евгений Дергаев с 12-метровой отметки пробил выше ворот Александра Морковкина.
После трех туров “Водник” набрал шесть очков и занимает пока четвертое место в турнирной таблице. Впереди у него выездное турне по центральной России. 17 ноября архангелогородцы в Нижнем Новгороде встретятся с местным “Стартом”. Оставшиеся два матча “желто-зеленые” проведут в Подмосковье. 19 ноября сыграют в Красногорске с “Зорким”. Из-за отсутствия льда в Ульяновске игра с “Волгой” перенесена в Обухово.
В разделе “Мультимедиа” официального сайта команды суперлиги “Водник” выложены видеоматериалы матча “Водник” – “Уральский трубник”, а также его фоторепортаж.