Евгений Дергаев внес свой вклад в победу сборной России!

31.01.2019

Накануне на чемпионате мира по хоккею с мячом, который в эти дни проходит в шведском городе Венерсборг, сборная России провела свой заключительный матч в рамках предварительного этапа соревнований. Ее соперником была команда Финляндии.

В последнее время в сборной команде Суоми идет смена поколений. В ее состав влилась целая группа молодых талантливых игроков, многие из которых выступаю в ведущих шведских клубах. Подобная политика тренерского штаба финнов постепенно приносит свои плоды. В этом сезоне на международном турнире «Четырех наций» они смогли переиграть сборную Швеции – 5:4. Уже на этом чемпионате мира команде Финляндии удалось навязать борьбу скандинавам, но только в первом тайме – 0:1. После перерыва шведам окончательно удалось склонить чашу весов в свою пользу – 0:6.

Что не получилось сделать команде Финляндии со шведами, то удалось с россиянами. Они максимально плотно сыграли с действующими чемпионами мира, не давая им раскатиться. При этом, пытаясь поймать их на контратаке. Подобная тактика принесла им успех. По ходу встречи они даже выигрывали – 1:2. В этой ситуации сборной России удалось заработать пенальти. К 12-метровой отметке подъехал капитан «Водника» Евгений Дергаев, который полностью оправдал оказанное ему доверие и был точен – 2:2. Победную точку в матче поставил Максим Ишкельдин – 3:2.

Эта победа позволила сборной России напрямую выйти в полуфинал, который состоится 1 февраля. Начало в 18:00.