Перерыв в чемпионате не пошел на пользу “Воднику”

16.12.2013

Для “Водника” перерыв в чемпионате, связанный с проведением молодежного первенства мира, завершился одним из последних. Большая часть команд 12 декабря сыграло в очередном туре предварительного этапа соревнований. В том числе и красноярский “Енисей”, который обыграл действующего чемпиона страны – московское “Динамо” – 4:1. Также стоит отметить, что во время перерыва в чемпионате большая часть игроков красноярцев имело игровую практику. Восемь человек в составе молодежной сборной стали чемпионами мира в подмосковном Обухово. Еще трое приняли участие в товарищеских матчах национальной сборной России в Швеции.

Как бы не пытался тренерский штаб архангелогородцев разнообразить тренировочный процесс на период перерыва в чемпионате, но игровую практику никогда и ничто не заменит.
Во многом благодаря вышеперечисленному “желто-зеленые” потерпели поражение от “Енисея” – 2:9. Мячи у “Водника” забили Олег Рязанов и Евгений Дергаев.

Уже сегодня, 16 декабря, “Водник” прибыл в Хабаровск, где 18 декабря встретится с местными армейцами. Начало матча в 12:00.