Отец и сын играют вместе

17.02.2013

Сегодня, 17 февраля, на стадионе “Труд” состоялся матч Чемпионата Архангельской области среди мужских команд между “Северной Двиной” и “Севмашем”. Во многом от исхода этой игры зависела судьба первого места в группе “Север”.

Накануне стало известно, что команда ветеранов “Водника” отказалась от участия в соревнованиях. В результате этого за “Северную Двину” был дозаявлен Игорь Гапанович. Подобное изменение в составе архангелогородцев добавило интереса к этому противостоянию.

Счет в матче был открыт на 14-й минуте, когда Александр Шатилов был точен с 12-метровой отметки – 1:0. В начале второго тайма Игорь Гапанович, пройдя по левому краю, дал пас в штрафную, который замкнул его сын Артур – 2:0. Подобное развитие событий заставило хоккеистов из города корабелов активизироваться. В течение четырех минут в ворота “Северной Двины” влетело три мяча – 2:3. После этого хозяева взяли тайм-аут. После вынужденной передышки в ворота архангелогородцев влетел четвертый мяч – 2:4. В конце матча вновь заявили о себе Игорь и Артур Гапановичи. Во многом благодаря их усилиями эта захватывающая игра закончилась ничейным результатом - 4:4.

После этой встречи “Северная Двина” и “Севмаш” являются лидерами группы “Север”. У обеих команд по четырнадцать очков, но у северодвинцев сыграно на одну игру меньше.