Новости

Долгожданная победа

17.02.2013

Спустя почти месяц “Водник” провел матч на родном льду. В гости к нему приехал один из его главных конкурентов архангелогородцев за выход в “плей-офф” – ульяновская “Волга”.

С самого начала матча “Водник” завладел преимуществом. Отличиться в первые пять минут могли Олег Рязанов, Виталий Клюшанов, Кирилл Петровский и Евгений Дергаев. Почувствовав, что оборона начинает трещать по швам тренерский штаб волжан взял тайм-аут. Однако эта передышка не спасла гостей от неминуемого гола. После передачи Евгения Дергаева счет в матче открыл Семён Подкин. Затем уже сам капитан “желто-зеленых” забил свой первый гол в этой встрече. На 28-й минуте в суматохе, возникшей у ворот Максима Москвичева, расторопней всех оказался Денис Варлачев. Спустя три минуты, пытаясь отобрать мяч у Евгения Мастрюкова, тяжелую травму получил Александр Кузнецов. Как выяснилось позднее у полузащитника архангелогородцев закрытый перелом трех ребер. Кроме этого Александра еще и удалили за блокировку. Просматривая видеозапись  после матча было четко видно, что никакого нарушения правил со стороны игрока “Водника” не было. В тот момент, когда Александр тянулся за мячом, форвард гостей поднял колено, от столкновения с которым Кузнецов и получил травму.

За весь первый тайм хоккеистам “Волги” удалось создать только два момента, но, к сожалению, оба раза они воспользовались предоставленными возможностями – 3:2.

Несмотря на то, что разница в счете была минимальна, преимущество северян было абсолютным. Это нашло свое отражение во второй половине встречи, когда за тринадцать минут в ворота “Волги” влетело пять мячей – 8:2. После этого стало ясно, что подопечные Эдуарда Трифонова одержат крупную победу. До финального свистка “желто-зеленые” еще дважды заставляли соперника начинать игру с центра поля. Причем пять раз в этом матче отличился Евгений Дергаев. “Волжане” смогли ответить только голом Евгения Волгужева – 10:3.

“Водник” одержал долгожданную победу. Стоит отметить, что последний раз архангелогородцы выигрывали с двухзначным счетом пять лет назад. Однако от этого не должно возникать шапкозакидательских настроений о том, что в следующем матче наш соперник – нижегородский “Старт” будет обыгран на одном коньке. Эта игра будет очень тяжелой. Во-первых, “Старт” в предыдущем туре отдыхал. Следовательно, в столицу Поморья приехал со свежими силами. Во-вторых, потеря Александра Кузнецова не пройдет бесследно. На данный момент в лазарете команды уже находятся Артём Шеховцов и Александр Серов. Также есть игроки, у которых микротравмы. В этой тяжелейшей ситуации победа “Воднику” нужна как воздух. Архангельский клуб приглашает всех жителей областного центра и его гостей 18 февраля прийти и поддержать нашу команду на трибунах стадиона “Труд”. Начало в 18:30.

Тех, кто не сможет воочию посмотреть этот захватывающий поединок. Смогут следить за ним с помощью прямых трансляций. На сайте Федерации хоккея с мячом России будет организован текстовый on-line (http://www.rusbandy.ru/game/5206/). Видеотрансляция будет сайте компании АТК, благодаря технической поддержки которой она возможна (www.atvc.ru/arh/sandbox/trud/).