Подарок ко дню рождения

18.01.2014

После десятидневного перерыва “Водник” провел очередной матч чемпионата России среди команд суперлиги. К нему в гости приехали армейцы Хабаровска. Месяц назад на берегах амура ценой неимоверных усилий архангелогородцам удалось увезти одно очко – 7:7. В родных стенах “желто-зеленые” были настроены только на победу.

Место в воротах у хозяев занял, поправившийся после простуды, Григорий Лапин. Для главного стража ворот поморской дружины это был 100-й матч за родной клуб и в классе сильнейших. Уже на 2-й минуте он в шпагате спас свои ворота от неминуемого гола после броска Сергея Перминова. Это был единственный опасный момент у ворот “Водника” в начале матча. Территориальным преимуществом в этот период времени владели подопечные Эдуарда Трифонова и Олега Батова. На 15-й минуте Олег Рязанов, замкнув передачу Юрия Погребного, от лицевой линии открыл счет в матче – 1:0. После забитого мяча “водники” сбавили скорости, чем почти сразу воспользовался соперник, сравняв счет – 1:1.

В начале второй половины встречи хоккеисты “Водника” выдали ударные три минуты. Именно в этот промежуток времени в ворота шведского легионера армейцев Йоля Отена влетело три мяча, во многом определившие дальнейший исход поединка. Отличились Александр Антонов, Евгений Леонов и Евгений Дергаев. Особенно хочется отметить последний мяч. Капитан северян прошел почти через все поле, оставив не удел большую часть армейцев, уложил вратаря и отправил мяч в ворота – 4:1.

В дальнейшем Евгений Дергаев еще дважды заставил дальневосточников начать игру с центра поля, на что они смогли ответить только одним забитым мячом – 6:2.

Одержав первую победу в новом году “Водник” сделал себе подарок на день рождения. 18 января архангельскому клубу исполнилось 89 лет. Не подкачала и молодежка, которая в субботу одержала более чем уверенную победу над дублем нижегородского “Старта” – 9:1.

Следующий матч “Водник” - “Енисей” состоится 20 января. Начало в 19:00.