Ничья равнозначная победе

19.12.2013

Почти сразу после матча с красноярским “Енисеем” архангелогородцы отправились в Хабаровск. Добравшись до места у “желто-зеленых” было время восстановиться после поездки и адаптироваться к местным условиям.

Уже на 2-й минуте встречи Юрий Радюшин открыл счет в матче. В дальнейшем при относительно равной игре своими моментами лучше воспользовались армейцы Хабаровска, уйдя на перерыв, ведя в счете с минимальным преимуществом – 3:2.

В начале второй половины встречи хозяевам удалось увеличить разрыв в счете до трех мячей – 5:2. Подобное развитие событий не сломило боевого настроя “водников”. В течение шести минут в ворота шведского легионера армейцев Йоэля Отена влетело четыре мяча. Дважды отличился Евгений Леонов и по одному разу Евгений Дергаев и Юрий Радюшин. “Водник” второй раз в матче вышел вперед – 5:6. Стоит отметить, что после этого в составе архангелогородцев начались многочисленные удаления. В общей сложности за этот временной промежуток они набрали 55 минут штрафного времени и два удаления до конца матча. В результате матч подопечные Эдуарда Трифонова и Олега Батова заканчивали ввосьмером. Хочется добавить, что за весь матч хозяева поля набрали только десять минут штрафного времени, что более чем в десять раз меньше чем у “Водника”. Несмотря на то, что концовка встречи проходила в таких сложнейших условиях поморы вышли из такой ситуации с честью. На 77-й минуте Евгений Дергаев вновь выводит вперед свою команду – 6:7. За несколько минут до финального свистка главный арбитр встречи Григорий Минаев назначает довольно спорный пенальти в ворота Григория Лапина. Сергей Почкунов поставил точку в этом матче – 7:7.

- Игра интересная. Понравилась зрителям. Но мы еще не умеем чисто отбирать мячи, отсюда столько нарушений, будем тренироваться отбирать мячи. Мы могли бы побороться и за победу, но удаления не дали довести игру до хорошего для нас завершения. Если бы так играли каждый матч, то и очков бы было побольше, - сказал после матча старший тренер “Водника” Олег Батов.

Следующий матч “Водник” проведет в Иркутске 21 декабря, где встретится с местной “Байкал-Энергией”. Начало в 8:00.

18 декабря в Архангельске также боевой ничьей завершился матч молодежки “Водника” и сыктывкарского “Строителя”. Подопечные Николая Яровича могли завершить этот матч победой, но за тридцать секунд до финального свистка пропустили мяч в свои ворота, и им пришлось довольствоваться лишь ничьей – 3:3. Сегодня состоится повторный матч между этими командами. Начало в 13:00.