«ВОДНИК» ЗАВЕРШИЛ РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ НА ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ!

27.02.2020

Свой заключительный матч в рамках предварительного этапа чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги «Водник» проводил в Сыктывкаре, где встречался с местным «Строителем».

Хозяева уже потеряли все шансы выйти в следующий раунд соревнований, и этот матч для них не имел турнирного значения. «Водник», в свою очередь, хоть и обеспечил себе место в квартете сильнейших, но итоговое его место было не определено. Для сохранения за собой третьей позиции по итогам регулярного чемпионата «желто-зеленые» как минимум должны были не проиграть.

С этой задачей они успешно справились еще в первом тайме – 5:0. После перерыва на лед в составе архангелогородцев не вышли Роман Черных, Максим Анциферов, Евгений Дергаев и Кирилл Попеляев. Несмотря на подобную рокировку «водники» по-прежнему владели игровым и территориальным преимуществом , которое позволило довести матч до уверенной победы – 7:1. В составе нашей команды дубль на счету Павла Пожилова, а также по одному разу отличились Евгений Дергаев, Алексей Ничков, Андрей Климкин, Иван Козлов и Алексей Ибатулов.

- Первый тайм мы провели на приличном уровне, и нам удалось создать хороший задел в счете. Это позволило нам дать отдохнуть ведущим игрокам и действовать по ситуации, - подвел итог главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Эта победа позволила «Воднику» завершить регулярный чемпионат на третьем месте, пропустив вперед красноярский «Енисей» и хабаровский «СКА-Нефтяник». Соперником нашей команды в четвертьфинале будет иркутская «Байкал-Энергия». Первый их матч пройдет в Сибири 3 марта. Ответная встреча состоится в Архангельске 6 марта, а если будет необходимо, то и 7 марта.