Дубль Евгения Дергаева помог сборной России выйти в финал чемпионата мира

02.02.2019

Накануне на чемпионате мира хоккею с мячом, который в эти дни проходит в шведском городе Венерсборг, состоялись полуфинальные матчи. Благодаря турнирной сетке россияне, спустя два дня, вновь встретились со сборной Финляндии.

Первый поединок этих соперников прошел весьма напряженно, и ценой больших усилий сборной России удалось обыграть финнов. Новая их встреча изначально тоже складывалось весьма непросто для действующих чемпионов мира. Команда Суоми вновь выстроила глубокоэшелонированную оборону, которую взломать получилось не сразу. При этом игроки сборной Финляндии весьма остро контратаковали и в первом тайме дважды смогли поразить ворота Романа Черных. Только после перерыва россияне смогли окончательно склонить чашу весов в свою пользу – 6:2. Дублем в составе нашей сборной отметился капитан «Водника» Евгений Дергаев.

- Для нас главная задача была – играть агрессивнее, применять высокий прессинг, не давать сопернику свободно дышать. Напряжение, конечно, было, но когда мы повели в счете, то спокойно довели матч до победы, - поделился своими впечатлениями Евгений Дергаев.

Финальный матч состоится сегодня. Соперником россиян будет сборная Швеции. Следить за битвой лидеров мирового хоккея с мячом можно с помощью видеотрансляции, которая будет организована в кафе «Vodnik.pro». Начало в 18:00.