«Водник» вновь вышел на первое место в Чемпионате России

05.02.2022

4 февраля «Водник» провел очередной матч в рамках предварительного этапа Чемпионата России. В Новосибирске он встречался с местным «Сибсельмашем».

В последнее время оба соперники решают абсолютно разные задачи, и находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Тем не менее, очередной виток их противостояния ожидался весьма напряженным. Дело в том, что у архангелогордцев шли четвертые сутки после смены часовых поясов, которые являются наиболее тяжелыми для адаптации. Увы, но физиологию не обманешь. В самом начале встречи северянам не хватало слаженности в их действиях. Это приводило к тому, что у большинства их атак не было логического завершения. Хозяева, в свою очередь, смогли зацепиться за такую игру соперника, и провели несколько довольно острых контратак, в которых только самоотверженные действия Игоря Долгополова спасли желто-зеленых от неминуемого гола. В результате первый тайм завершился ничейным счетом – 1:1.

В перерыве тренерскому штабу северян удалось внести необходимые коррективы в игру своих подопечных. Это привело к тому, что она значительно изменилась. В первую очередь это сказалось на комбинационных действиях архангелогородцев, в которых стало меньше брака. Вслед за этим у них получилось взвинтить темп. Все вышеперечисленное привело к тому, что счет в матче довольно быстро вырос до крупного – 8:3. У «Водника» дубль оформил Евгений Дергаев, а также по одному разу отличились Сергей Калинин, Илья Насекин, Михаил Сергеев, Дмитрий Иванов, Андрей Долгих и Михаил Ширшов.

- Сегодня в наших действиях было больше минусов, чем плюсов, но это я связываю с объективными причинами. У нас сейчас идет процесс акклиматизации, пик которой выпал на сегодняшний день. В итоге мы первый тайм фактически спали. После перерыва нам удалось продемонстрировать неплохой хоккей. Именно в этот промежуток времени нам мы забили несколько мячей в ворота соперника. Вслед за этим наша активность вновь снизилась, но созданный задел в счете позволил одержать нам победу, - отметил главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

В этот же день московское «Динамо» потерпело поражение от красноярского «Енисея» - 4:5. Это позволило «Воднику» обойти бело-голубых и спустя месяц вновь выйти на первое место в Чемпионате России.

Свой следующий матч «Водник» проведет в Красноярске 7 февраля, где встретится с действующим чемпионом страны – «Енисеем». Начало в 15:00 по московскому времени.