"Водник" - одна из сильнейших команд России!

03.10.2021

Сегодня, 3 октября, в Иркутске состоялся финальный матч розыгрыша Кубка России, в котором встретились архангельский «Водник» и московское «Динамо».

«Водники» начали матч очень хорошо. Уже к 9-й минуте усилиями Евгения Дергаева и Дмитрия Иванова они вышли вперед – 0:2. Хотя вскоре «бело-голубым» удалось отквитать один мяч, но по общекомандному движению преимущество было на стороне северян. На 34-й минуте оно воплотилось в гол Сергея Калинина – 1:3. Под занавес первого тайма столичные хоккеистф сократили разрыв до минимума, но практически сразу после перерыва Евгений Громницкий восстановил прежнюю разницу в счете – 2:4.
Скорей всего в этот момент «желто-зеленым», чтобы окончательно склонить чашу весов в свою пользу, не хватило опыта игры в матчах столь высокого уровня. Это, в сочетании с высоким индивидуальным мастерством «бело-голубых», позволило динамовцам переломить ход развития этого поединка. В итоге московское «Динамо» одержало победу – 7:5 и в третий раз подряд стало обладателем хрустального трофея.

- Это была игра достойная финала. На данный момент обе команды являются сильнейшими в стране. Нашим ребятам не хватило опыта выступления в матчах подобного уровня. У соперника в составе пять заслуженных мастеров спорта и шесть чемпионов мира, а у нашей команды все еще впереди , - отметил после матча главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Вечером 4 октября «Водник» планирует вернуться в Архангельск. Там он продолжит свою подготовку к Чемпионату России, который стартует в начале ноября.