“Водник” осложнил себе задачу выхода в полуфинал Кубка России

26.09.2016

Вторым соперником “Водника” в рамках предварительного этапа розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом стало столичное “Динамо”.

Широко известны особенности взаимоотношений этих двух старейших клубов нашей страны. Если больше десяти лет назад в Первопрестольную перешла целая группа игроков из Архангельска, то в последнее время стала наблюдаться обратная тенденция. Только в этом году состав ледовой дружины с берегов Северной Двины пополнило три “экс-динамовца” - Дмитрий Савельев, Дмитрий Попутников и Янис Бефус. В свою очередь, этим летом  у руля бело-голубых  встал бывший главный тренер “Водника” Эдуард Трифонов, который два последних года работал с юниорской и молодежной сборными командами России.

Вся игра москвичей была построена через опытнейших Кирилла Хвалько, Андрея Золотарева, Сергея Шабурова, Ивана Щеглова и присоединившегося к ним накануне Евгения Иванушкина.
Счет в матче открыл Янис Бефус, поразивший ворота своей бывшей команды на 7-й минуте. Многочисленные попытки северян увеличить свое преимущество успеха не имели. Зато, к сожалению, одна из первых контратак “динамовцев” увенчалась успехом – 1:1. Вскоре ошибка обороны северян позволила их сопернику уйти на перерыв, ведя в счете – 1:2.

В начале второй половины встречи “водникам” удалось “вскрыть” плотную оборону москвичей и после розыгрыша углового удара Сергей Перминов сравнивает счет – 2:2. В дальнейшем игра приобрела более открытый характер. Атака на одни ворота сменялась штурмом других.  В этот момент капитан “Водника” Евгений Дергаев выводит свою команду вперед, но довольно быстро бело-голубым удалось восстановить былое равновесие – 3:3. На 77-й минуте Сергей Перминов оформляет дубль в этом матче – 4:3. Казалось, что игра закончится победой архангелогородцев, но также как и днем ранее судьба матча решилась на последних минутах. Если в воскресенье северяне в этот промежуток времени упустили ничью, то в этот раз победу. В их ворота вновь был назначен пенальти, который четко реализовал молодой “динамовец” Александр Бескровный – 4:4.

После этой ничьей желто-зеленые осложнили себе задачу выхода в следующий круг соревнований. Теперь им нужно не просто выигрывать все оставшиеся игры, но и делать это более чем уверенно. Но даже при этом, судьба попадания архангелогородцев в полуфинал Кубка России будет зависеть не только от их выступления на турнире, но и как сыграют их соперники между собой.

Следующий матч “Старт” – “Водник” состоится 27 сентября. Следить за ним можно с помощью текстовой трансляции на сайте Федерации хоккея с мячом России (http://www.rusbandy.ru/game/12562/). Начало в 15:00.