"Водник" достойно сыграл в финале Кубка России

03.11.2019

3 ноября в столичном спорткомплексе «Крылатское» состоялся финальный матч розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом, в котором местное «Динамо» встречалось с архангельским «Водником».

Оба соперника в полуфиналах продемонстрировали неплохую игру и были достойны разыграть между собой старейший трофей в отечественном хоккее с мячом. «Желто-зеленые» основной упор сделали на организации игры в обороне, пытаясь поймать москвичей на контратаках. Дважды по ходу первого тайма хозяева выходили вперед и оба раза архангелогородцы восстанавливали «статус кво» - 2:2. У нашей команды отличились Андрей Климкин и Артем Шеховцов.

После перерыва при относительно равной игре «динамовцы» лучше использовал свои моменты для взятия ворот. Это оказалось достаточным для того, чтобы стать обладателем кубка страны – 4:2.

- Я доволен тем, как ребята провели этот матч. Они продемонстрировали очень содержательную игру. Также хочется поблагодарить наших болельщиков, которые в обоех встречах оказывали нам весомую поддержку, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Серебряные медали финалиста Кубка России игрокам «Водника» вручил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Сегодня ночью «Водник» возвращается домой, а уже во вторник, 5 ноября, проведет первый матч в чемпионате России. Его соперником будет ульяновская «Волга». Начало матча в 19:00. ВХОД СВОБОДНЫЙ.