Новости

Беспроигрышная серия продолжается

22.02.2013

Соперником “Водника” в заключительном домашнем матче предварительного этапа чемпионата России был красногорский “Зоркий”. Подмосковный клуб в этом сезоне достиг немалых успехов. Осенью он стал обладателем Кубка мира и Чемпионского кубка Эдсбюна. В национальном первенстве он является одним из лидеров. В столицу Поморья из-за травм не смогли приехать сразу трое игроков основного состава – защитник Линус Петерссон, а также полузащитники Денис Котков и Алексей Доровских. Также под вопросом было участие в игре капитана Петра Захарова. Если учитывать вышесказанное и то, что в первом матче в Подмосковье “Зоркий” одержал победу с минимальным счетом (5:4), то северяне при должном настрое могли зацепиться за очки у себя дома.

Обе команды начали матч в неторопливом темпе. Если подобная манера игры для подмосковной команды является привычной, то отсутствие движения у хозяев настораживало.  Уже на 2-й минуте шведский легионер “Зоркого” Патрик Нильссон открыл счет в матче. Еще дважды в первом тайме он заставил “водников” начинать игру с центра поля. Архангелогородцы ответили голами Виталия Клюшанова и Евгения Дергаева – 2:3. До перерыва соперники могли отличиться не раз, но уверенно действовали вратари команд.

Во время подготовки льда тренерский штаб “Водника” внес коррективы в игру своих подопечных, что почти сразу принесло результат. На 54-й минуте мяч после удара Олега Рязанова отбил Антон Ахмеров, но на добивание успел Кирилл Петровский – 3:3. Вскоре Патрику Нильссону, оформившему в этом матче покер, удалось вывезти вперед свою команду – 3:4. В этот момент, также как в матче со “Стартом”, настоящим лидером проявил себя Евгений Дергаев, который спустя несколько секунд после гола скандинава восстановил равновесие – 4:4. После этого хоккеисты “Водника” поймали кураж, с которым титулованный соперник ничего не мог поделать. Точные удары Юрия Погребного, Евгения Дергаева и Кирилла Петровского довели матч до победы – 7:4. Тем самым северяне взяли реванш за поражения своего молодежного состава, который в эти дни в Подмосковье проиграл дублю “Зоркого” – 4:5 и 4:8.

После этой игры “Водник” переместился на одиннадцатое место. Уже сегодня, 22 февраля, команда отправилась в заключительное турне по Сибири. Хочется надеяться, что беспроигрышная серия “желто-зеленых”, которая длиться четыре матча, продолжиться. В предстоящее воскресенье, 24 февраля, в Абакане “Водник” встретиться с одним из своих главных конкурентов за выход в “плей-офф” – командой “Саяны-Хакасия”. Следить за этим матчем можно с помощью on-line трансляции на сайте Федерации хоккея с мячом России (http://www.rusbandy.ru/game/5222/). Начало в 9:00.