Когда стандарты решают всё

23.02.2014

В День защитника Отечества “Водник” встречался в Первоуральске с “Уральским трубником”. В предыдущем туре, который архангелогородцы пропустили, новосибирский “Сибсельмаш” потерпел поражение от армейцев Хабаровска – 3:5. После этого стало окончательно ясно, что “желто-зеленые” вплоть до завершения предварительного этапа чемпионата страны останутся в первой восьмерке. Это дает им право повторные игры 1/8 финала проводить на своем льду. С какого места северяне стартуют в серии “плей-офф” во многом зависело от исхода матча на Урале.

Обе команды с самого начала не стали отсиживаться в обороне, а пошли вперед, искать счастья у ворот соперника. У “Водника” самые реальные шансы отличиться появились в середине первого тайма, когда в ворота хозяев было назначено сразу два пенальти. К сожалению, обе попытки успехом не увенчались. Сначала Евгений Дергаев пробил прямо в голкипера первоуральцев, а затем его тезка – Леонов на попал в ворота. Не забиваешь ты – забивают тебе. Этот спортивный закон сработал и в этот раз. На 31-й минуте Дмитрий Разуваев не промахнулся с 12-метровой отметки – 1:0. Попытки обеих команд изменить счет до перерыва успеха не имели.

В самом начале второй половины встречи за нарушение в штрафной площади “Водника” вновь был назначен пенальти, и вновь Дмитрий Разуваев точен – 2:0. На 61-й минуте Алексей Голитаров дальним ударом увеличил разницу в счете до трех мячей – 3:0. В середине второго тайма архангелогородцы остались в меньшинстве. До конца игры за третье нарушение в ходе матча был удален Иван Козлов. Несмотря на это “желто-зеленым” удалось отквитать один мяч. Евгений Дергаев, обведя несколько соперников, буквально въехал вместе с мячом в ворота – 3:1. Финальную точку в этой встрече поставил первоуралец Павел Чучалин – 4:1.

Несмотря на поражение “Водник” сохраняет шансы занять более высокое место в первой восьмерке . Свой следующий матч он проведет 26 февраля в Кирове, где встретится с местной “Родиной”. Начало в 19:00.

В разделе “Мультимедиа” официального сайта команды суперлиги “Водник” (www.vodnik.pro) выложены видеоматериалы матча с “Уральским трубником”.