Новости

Сибирское фиаско

25.11.2017

Сегодня в Кемерово «Водник» провел очередной матч в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. Ему противостоял местный «Кузбасс», который в предыдущем туре обыграл на выезде ульяновскую «Волгу» - 6:1.

Накануне этого поединка ситуация была такова, что соперники были соседями по турнирной таблице. В случае победы хозяев они менялись местами, и «водники» перемещались на девятое место.
Подопечные Алексея Китькова начали игру очень активно. Первая же их атака на первой минуте встречи завершилась взятием ворот Михаила Шиляева – 1:0. После этого сибирякам на долгое время удалось прижать "желто-зеленых"  к их воротам. В одном из моментов они закрепили свой успех. Вплоть до ухода на перерыв кемеровчане дважды удачно разыграли стандартные положения – 4:0. «Водник», в свою очередь, имел пару возможностей сократить разрыв в счете, но воспользоваться моментами не смог.

Во второй половине встречи сибиряки, имея не только весомый задел в счете, но и владея территориальным и игровым преимуществом, уверенно довели матч до победы – 7:1. Автором гола престижа у архангелогородцев стал Евгений Дергаев.

- В хоккее с мячом основой являются большие скорости и движение. У нас не было ни того, ни другого. При этом, у соперника их было хоть отбавляй, - сказал после матча главный тренер «Водника» Сергей Лихачев.

Следующий матч «Водник» проведет в Красноярске 28 ноября, где встретится с местным «Енисеем». Начало в 15:00.