Не хватило сил….

23.12.2013

Третьим пунктом в выездном турне “Водника” был Иркутск. Матчи архангелогородцев и “Байкал-Энергии” всегда проходят в напряженной и бескомпромиссной борьбе, а последние три из них заканчивались с одинаковым счетом – 3:3. В минувшую субботу он снова мог повториться, но обо всем по порядку.

С первых минут игровое и территориальное преимущество было на стороне подопечных Эдуарда Трифонова и Олега Батова. Иркутяне постоянно по ходу встречи были в роли догоняющих. У “водников” по разу отличились Евгений Дергаев, Олег Рязанов и Евгений Леонов. На 78-й минут хозяевам вновь удается сравнять счет – 3:3. Казалось, что счет последних игр снова повторится. Однако в концовке встречи накопившаяся за время мотаний по Сибири и Дальнему Востоку усталость у северян дала о себе знать. Только ценой нарушения правил в своей штрафной, им удавалось сдерживать натиск хоккеистов “Байкал-Энергии”. В результате в последние десять минут в ворота Григория Лапина было назначено три пенальти. Финальный свисток зафиксировал на табло счет – 6:3 в пользу иркутян.

- Наверное, это была хорошая игра, не хватило нам силенок на последние 10−15 минут. Как обычно три пенальти. Это без вопросов, у меня такое ощущение, что меньше мы уже не получаем. А так ребята старались, понятно, что третья игра на выезде. Да и тяжело играть рано утром, - сказал после матча старший тренер “Водника” Олег Батов.

Завтра, 24 декабря, “Водник” проведет свой заключительный матч первого круга чемпионата России. В столичном спорткомплексе “Крылатское” он встретится с действующим чемпионом страны московским “Динамо”, которое накануне стала обладателем Супер кубка России. Следить за этим матчем можно с помощью текстовой трансляции на сайте Федерации хоккея с мячом России (www.rusbandy.ru/game/6753/ ). Начало в 19:00.