“Водник-2” завершил турне по Ульяновской области

26.01.2014

На этой недели “Водник-2” в рамках предварительного этапа Первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги провел выездное турне по Ульяновской области, где он встречался с димитровградским “Черемшаном” и дублем местной “Волги”.

Матчи с обоими соперниками имели немало общего. Первые матчи архангелогородцы, добравшись до места их проведения накануне, проигрывали  - 3:7 “Черемшану” и 1:7 команде “Волга-СДЮСШОР”. Зато повторные встречи подопечные Николая Яровича проводили на очень достойном уровне. В Димитровграде “желто-зеленые” вели по ходу встречи, но только в самой концовке хозяевам удалось свести матч к ничейному результату - 5:5. В Ульяновске северяне также вели в счете на протяжении большей части игрового времени. Хоккеистам дубля “Волги” только в последние десять минут, когда водников осталось на поле семеро, удалось вырвать себе победу – 5:3. Хочется отметить, что в повторном матче с командой “Волга-СДЮСШОР” хоккеисты “Водник-2” набрали 105 минут штрафного времени и одну красную карточку.

- Сложно выиграть матч, когда почти все игровое время проводишь в меньшинстве, - заявил после повторной встречи с командой “Волга-СДЮСШОР” главный тренер “Водник-2” Николай Ярович.

В начале февраля архангелогородцы вновь должны встретятся с командами из Ульяновской области, но только на своем льду.