"Водник" завершил 2014 год победой в Ульяновске

27.12.2014

Свой заключительный матч в уходящем году "Водник" проводил в Ульяновске, где встречался с местной "Волгой". Впервые за это выездное турне погодные условия никак не могли повлиять на ход игры. Это связано с тем, что встреча проходила в крытом ледовом комплексе "Волга-Спорт-Арена".

Идеальные условия в первую очередь были на руку гостям, у которых на хорошем льду вновь стал выделяться Евгений Дергаев. Сначала он протащив мяч через все поле, отдал пас в штрафной Олегу Рязанову, который сходу переправил его в ворота - 0:1. На 13-й минуте капитан "желто-зеленых" заработал угловой, после розыгрыша которого отличился Евгений Леонов - 0:2.

Правда, как "Водник" быстро мячи забил, так же легко и пропустил. К середине первого тайма "волжанам" удалось сравнять счет - 2:2. Только за несколько минут до перерыва благодаря усилиям двух Евгениев - Леонова и Дергаева хоккейной дружине с берегов Северной Двины удалось выйти вперед - 2:4. Они могли забить и больше, но заработанный на Дергаеве пенальти не реализовал Леонов.

Во второй половине встречи во многом за счет разницы в классе "Водник" почти ничего не позволил создать сопернику у своих ворот, но и сам не слишком активно шел вперед. Во многом это связано с тем, что к концу турне по четырем городам у подопечных Олега Батова запас сил стал иссякать. В результате соперникам во втором тайме удалось обменяться голами - 3:5.

В ходе этого турне "Водник" пополнил свою копилку семью очками. Сегодня он вернулся домой и следующий матч проведет 7 января, когда на своем льду примет московское "Динамо".