Новости

Молодежка начала сезон с побед

28.11.2013

На этой неделе в Первенстве России среди команд высшей лиги стартовал “Водник”-2. В межсезонье ближайший резерв главной команды пополнили ребята 1995-1997 г.р. Именно они сейчас и составляют ее костяк. Небольшие изменения произошли в тренерском штабе молодежки. Спустя год его вновь возглавил Николай Ярович. В 2012 году под его руководством архангелогородцы стали лучшим фарм-клубом России. Помогать ему будут Игорь Гапанович, который в прошлом сезоне был главным тренером дубля, и Иван Калинин.

Состав соперником северян на групповом этапе, по сравнению с прошлым сезоном, не претерпел изменений: дубли кировской “Родины”, ульяновской “Волги”, нижегородского “Старта”, красногорского “Зоркого”, а также димитровградский “Черемшан”, сыктывкарский “Строитель”, королёвский “Вымпел” и “Мурман”. Соревнования на предварительном этапе пройдут по круговой системе. Команды играют в четыре круга, проводя по две игры на своем поле и на выезде. В дальнейшем лучшие представители группы будут играть в финальных турнирах за право выхода в суперлигу и за титул лучшего фарм-клуба страны.

Первым соперником “желто-зеленых” был дубль красногорского “Зоркого”. С самого начала преимуществом завладели хозяева поля. В первые десять минут трижды мог отличиться Алексей Ибатулов, который только полтора месяца назад вернулся из армии. Также неплохой шанс огорчить соперника был у Павла Пожилова. Однако счет в матче был открыт только в середине первого тайма. Алексей Попов был точен с 12-метровой отметки. Этот гол подхлестнул одноклубников Алексея к еще более активным действиям. Результат не заставил себя ждать. Максим Анциферов и Илья Соколов утроили преимущество “водников” – 3:0.

После перерыва игра немного выровнялась, но оба соперника упустили немало возможностей отправить мяч в ворота друг друга. Красногорцы дважды не реализовали пенальти. Подопечные Николая Яровича из всех моментов, которые у них были, как со стандартных положений, так и с игры, смогли воплотить в голы только два – 5:1. Отличились Павел Пожилов и Алексей Попов.

На следующий день соперники встретились вновь. По сравнению с первым матчем, северяне превосходили соперника не только в скорости, но и грамотно использовали грубые ошибки в обороне подмосковных хоккеистов. Уже после первой половины встречи “Водник”-2 уверенно вел в счете – 5:1. Во второй половине встречи хозяева поля спокойно довели игру до победы – 7:1.

На следующей неделе наша молодежка отправится в турне Сыктывкар-Киров. 14-15 декабря “Водник”-2 на стадионе “Труд” примет королёвский “Вымпел”.