«ВОДНИК» СДЕЛАЛ СЕБЕ ПОДАРОК НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

18.01.2021

Свой 96-й день рождения «Водник» встречал в Нижнем Новгороде, где в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги ему предстояло сыграть с местным «Стартом».

В этот день архангелогородцы не имели право на потерю очков. Изначально все весьма неплохо складывалось для них. Уже на 8-й минуте Артем Шеховцов замкнул прострел Михаила Сергеева от лицевой линии, но после этого на какое-то время игра выравнялась. Во многом это стало возможным благодаря действиям самих северян, которые успокоились и сбавили темп.

Судьбоносный момент всего матча произошел под занавес первого тайма, когда в течение нескольких минут в ворота «Старта» влетело еще четыре мяча – 0:5. После перерыва «желто-зеленые» имели массу возможностей завершить этот матч разгромом, но ни одна из них не завершилась взятием ворот хозяев. Справедливости ради стоит отметить, что в этом немалая заслуга голкипера нижегородцев Юрия Иванчикова. Сами «волжане», в свою очередь, смогли отквитать лишь один мяч – 1:5. У «Водника» в этом матче дублями отметились Артем Шеховцов и Евгений Дергаев, а также один мяч на свой счет записал Максим Анциферов.

- На протяжении всего матча мы неплохо действовали в обороне. При этом в первом тайме мы очень хорошо использовали ошибки соперника и смогли забить пять мячей. Во второй половине встречи, не умоляя достойной игры голкипера «Старта», мы не реализовали массу возможностей поразить ворота хозяев, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

19 января «Водник» возвращается в Архангельск, где в ближайшую субботу сыграет со столичным «Динамо».