Не все коту масленица

08.02.2022

7 февраля «Водник» провел очередной матч. В Красноярске он встречался с действующим чемпионом России – «Енисеем».

Противостояние этих двух клубов за последнюю четверть века является одним из наиболее ярких в отечественном хоккее с мячом. В предыдущем туре сибиряки обыграли московское «Динамо» и были полны решимости отобрать очки у архангелгородцев. Последние, в свою очередь, с первых минут очень плохо вошли в игру. Видимо, сказалась накопившаяся за время выездного турне усталость. Этим очень удачно воспользовались красноярцы. Практически все свои опасные моменты им удалось воплотить в голы. «Желто-зеленые» реализовали лишь малую часть из предоставленных возможностей. В итоге северяне потерпели первое поражение в чемпионате России – 3:8. В их северяне дубль на счету Евгения Дергаева и еще один раз отличился Михаил Сергеев.

- Мы плохо начали эту встречу. Когда даешь хорошую фору такой классной команде, как «Енисей», то потом очень сложно в дальнейшем вернуться в игру. Я думаю, что мы сделаем правильные выводы из этого поражения, - отметил главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Несмотря на потерю очков «Водник» сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице. Свой следующий матч он проведет в Первоуральске 10 февраля, где сыграет с «Уральским трубником». Начало в 17:00 по московскому времени.