Новости

Достойная игра с чемпионом Швеции

11.10.2019

Заключительным соперником «Водника» на групповом этапе розыгрыша Кубка мира был действующий обладатель почетного трофея и чемпион Швеции – «Вилла».

Последний раз соперники встречались между собой шесть лет назад. Согласно формуле проведения турнира даже второе место не гарантирует выход в четвертьфинал. Поэтому играть с титулованным соперником нужно было только на победу.

«Водник» основной упор сделал на оборону, максимально ее насытив. Скандинавы, в свою очередь, также не стремились форсировать развитие событий. Хоккеисты обеих команд стремились ни в чем не уступить друг другу. Вплоть до середины второго тайма сложно было отдать кому-то из них предпочтения. Именно в этот момент весьма спорные решения арбитров добавили дополнительной нервозности в и без того напряженный матч. У «желто-зеленых» один за другим отправились отдыхать на скамейку два игрока, удаление до конца встречи получил Евгений Дергаев. Хотя окончательный вердикт по нашему капитану еще не принят, но скорей всего он пропустит минимум одну игру.

В этот непростой момент, оставшиеся на льду игроки «Водника» проявили свои наилучшие качества и оказали достойное сопротивление чемпиону Швеции, который только после розыгрыша пенальти сумел вырвать победу – 1:0.

Несмотря на то, что предварительный этап Кубка мира в полном разгаре уже понятно, что «Водник» ниже второго места в группе не опустится. Сейчас его игрокам и тренерскому штабу остается только ждать завершения всех игр в остальных группах. Только после этого будет известно пройдут ли архангелогородцы в четвертьфинал.