Не стоит посыпать голову пеплом

07.11.2018

Волею составителей календаря чемпионата России по хоккею с мячом в первых трех турах «Воднику» суждено встретиться с клубами, которые по итогам прошлого сезона заняли весь пьедестал почета. Вслед за красноярским «Енисеем» в Архангельск приехал действующий чемпион страны – хабаровский «СКА-Нефтяник».

Перед началом этого матча руководство архангельского клуба и болельщики команды «Водник» поздравили с 80-летним юбилеем ветерана команды Евгений Юшманова. Ему были вручены памятные призы от руководство регионального центра спортивной подготовки «Водник» и фонда ветеранов «желто-зеленых».

После победы над «Енисеем» в предыдущем туре многие архангелогородцы полагали, что их любимцам удастся навязать борьбу грозному сопернику. Поначалу  именно так все и складывалось. Подопечные Николая Яровича почти ни в чем не уступали гостям. Продолжительное время игра шла на встречных курсах. Определяющий переломный момент произошел в середине первого тайма, когда в течение пяти минут «водники» допустили три ошибки в центральной линии, которые завершились взятием ворот Михаила Шиляева – 0:3. «Желто-зеленые» попытались изменить ситуацию на поле, и им удалось отквитать один мяч, но достаточно быстро «армейцы» восстановили прежний гандикап – 1:4.

Несмотря на разницу в счете для хозяев еще ничего не было потеряно. Главное для них было не пропустить в первые минуты после перерыва.

- Сложно сказать, как в дальнейшем сложился бы матч, если игроки «Водника» использовали свои моменты в начале второго тайма, - поделился своими впечатлениями уже после матча полузащитник «СКА-Нефтяника» Максим Ишкельдин.

К сожалению, лучше свои возможности для взятия ворот использовали действующие чемпионы России, которые за счет более высокого индивидуального мастерства смогли довести игру до победы – 2:7. Стоит отметить, что автором второго гола у архангелогородцев стал молодой местный воспитанник Илья Насекин.

- Я не считаю, что счет на табло отражает то, что происходило на поле. У нас были неплохие моменты для взятия ворот соперника. На данный момент игроки «СКА-Нефтяника» на много выше нас классом, и за счет этого они лучше воспользовались нашими ошибками в обороне, - отметил после матча главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Несмотря на поражение, не стоит посыпать голову пеплом. Чемпионат России  только начинается и все главные сражения для «Водника» еще впереди. 9 ноября на своем льду он встретится с бронзовым призером прошлого чемпионата – иркутской «Байкал-Энергией». Начало в 19:00.  Поддержи любимую команду!