"Водник" начинает и выигрывает

06.11.2019

Победой «Водника» столица Поморья отметила начало нового хоккейного сезона.

5 ноября на ледовой арене стадиона «Труд» прошел первый матч архангельского клуба в Чемпионате России среди команд суперлиги. Около пяти тысяч болельщиков собрались поддержать своих любимцев.

От имени губернатора Архангельской области Игоря Орлова всех собравшихся с началом чемпионата поздравил заместитель председателя правительства региона Виктор Иконников.

- Этот сезон - особенный для обеих команд: "Водник" отмечает 95-летие, "Волга" - 85-летие. Символично, что сегодня они проводят свой юбилейный, сотый, матч, - подчеркнул Виктор Иконников.

Руководитель агентства по спорту Андрей Багрецов вручил удостоверение и нагрудной знак «Мастер спорта России» полузащитнику северян Павлу Пожилову. После этого под звуки государственного гимна был дан официальный старт новому сезону.

Не прошло и двое суток, как «Водник» вернулся из Москвы, где впервые за много лет играл в финале Кубка России. В сложившейся ситуации главным было успеть восстановить хоккеистов после борьбы за старейший трофей отечественного хоккея с мячом. Поэтому тренерский штаб «желто-зеленых» отменил тренировку накануне матча, а уже по ходу его сделал ставку на первый тайм. Именно в этот промежуток времени архангелогородцы сняли все вопросы о победителе – 4:0.

После перерыва наша команда отдала инициативу сопернику. При этом северяне сумели сохранить нити игры в своих руках. Это позволило им стартовать в чемпионате страны с уверенной победы – 5:1. У «Водника» дублем отметился Артем Шеховцов, а также по одному разу отличились Кирилл Попеляев, Сергей Калинин и Евгений Дергаев.

- Матч получился очень тяжелым. Он был третьим для нас за последние пять дней. Поэтому ребята были не в очень хорошей форме. Тем не менее, они выдержали и смогли выполнить все, что от них требовалось, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Следующий матч «Водник» проведет в Архангельске 11 ноября, когда встретится со столичным «Динамо». Начало в 19:00.